Cостоялась пресс-конференция председателя Думы города Владивостока Валерия Розова

напечатать
22 апреля 2009
21 апреля в Думе города Владивостока состоялась пресс-конференция председателя Думы города Владивостока Валерия Розова, посвященная началу работы Общественной молодежной палаты.

Он отметил, что впервые при Думе города Владивостока создана Общественная молодежная палата.  Она представляет собой совещательный, коллегиальный орган, члены которого осуществляют свою деятельность на общественных началах. Молодежная палата состоит из 20 представителей различных молодежных общественных организаций и объединений города Владивостока. На сегодняшний день Думой утверждено 19 членов палаты, и она уже может приступить к работе: избрать руководящие органы, обсуждать проекты, вносить предложения.

     «Создание Общественной молодежной палаты - очень важный момент, который связан не только с тем, что этот год объявлен в России Годом Молодежи, но и потребностью Думы наладить тесный контакт с молодежью, понять ее запросы и потребности, привлечь к решению актуальных проблем в области молодежной политики», - сказал он.

    Общественная молодежная палата при Думе города Владивостока, по мнению Валерия Розова, должна стать центром, в котором аккумулируются проблемы молодежи и вырабатываются конкретные пути их решений, для чего члены молодежной палаты будут привлекаться к работе, связанной с подготовкой правовых актов и решений Думы в области молодежной политики. «Все ценное, что будет предложено молодежной палатой,  будет обязательно учитываться при принятии Думой решений», - сказал Валерий Розов.

     

      После пресс-конференции состоялось первое заседание Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока.

       Его открыл председатель Думы города Владивостока Валерий Розов. Он поздравил членов молодежной палаты с началом работы и выразил надежду на конструктивное взаимодействие в решении вопросов в области молодежной политики.

     С приветственным словом к членам молодежной палаты обратился также председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы  Дмитрий Пенязь, он пожелал им успехов в работе.  Председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмила Талабаева в своем выступлении отметила, что в молодежной палате собрались те, кто отличается активной жизненной позицией, имеет свою точку зрения по разным вопросам и может ее отстаивать. «Мы будем часто встречаться и вместе решать проблемы, которые стоят перед городом», - сказала она.         

       Затем члены молодежной палаты приступили к избранию председателя палаты и его заместителя. В результате председателем Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока избран Борис Болтушкин, представляющий Приморское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Ассоциации молодых предпринимателей России». Заместителем председателя молодежной палаты стал Вячеслав Гнездилов, выдвинутый в палату от Студенческого Совета ВГМУ. На заседании был избран также секретариат Общественной молодежной палаты, в который вошли Денис Вродливец (Социо-культурная общественная организация «Регион»), Анна Горячкина  («Молодая Гвардия Единой России»), Роман Павин (Студенческий Совет МГУ им. Г.И. Невельского), Мария Суханова («Молодая Гвардия Единой России») и Иван Трутнев (молодежное общероссийское движение «За свободу и социальную справедливость»). 

     В ближайшее время Общественная молодежная палата при Думе города Владивостока намерена провести заседание, на котором будут обсуждаться предложения в закон Приморского края «О молодежной политике в Приморском крае».