Состоялось внеочередное заседание Думы города Владивостока

напечатать
23 апреля 2009
Сегодня на внеочередном заседании Дума города Владивостока приняла решение о проведении публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2008 год.

     «В Думу города Владивостока внесен отчет об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2008 год. В соответствии с Федеральным законом №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Владивостока отчет об исполнении бюджета выносится на публичные слушания», - пояснил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Игорь Чемерис.

      Дума города Владивостока назначила публичные слушания на 12 мая текущего года. Они пройдут в 16 часов в зале заседаний администрации города Владивостока (Океанский проспект,20).

      В состав  комиссии по проведению публичных слушаний от Думы города Владивостока  вошли депутаты Марина Ломакина, Сергей Сычев, Игорь Чемерис.

      Напомним, что для предоставления в Думу города Владивостока предложений и замечаний по вопросу, выносимому на публичные слушания, а также заявок на участие в слушаниях установлен срок до 5 мая текущего года.

 

     Дума города Владивостока приняла в трех чтениях проект муниципального правового акта Владивостока «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 05.03.2008 № 17-МПА «Методика расчета арендной платы за пользование земельными участками на территории города Владивостока».

      «Проект внесен в Думу депутатом Мариной Ломакиной. Этим проектом предусматривается новый порядок расчета арендной платы за пользование земельными участками, находящимися на территории города Владивостока, на основе кадастровой стоимости земли с учетом коэффициентов функционального использования и корректирующего», - сказал заместитель председателя комитета по экономической политике и муниципальной собственности Евгений Картавцев, представляя проект. 

     Данные изменения вызваны необходимостью приведения порядка исчисления арендных платежей за пользование земельными участками к единообразию в части исчисления платежей на земли, находящиеся в муниципальной собственности, и на земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена.

 

      Дума города Владивостока приняла решение «Об установлении       корректирующего и функционального коэффициентов, применяемых при расчете арендной платы за землю в городе Владивостоке».

      «Проект этого решения подготовлен в соответствии с муниципальным правовым актом города Владивостока от 05.03.2008 № 17-МПА «Методика расчета арендной платы за пользование земельными участками на территории города Владивостока, - пояснил заместитель председателя комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы Евгений Картавцев. - В целях недопущения снижения доходной части городского бюджета на 2009 год установлены коэффициенты на уровне прежних».