Состоялось заседание комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока

напечатать
5 мая 2009
Комитет по городскому хозяйству рекомендовал Думе города Владивостока принять в первом чтении проект муниципального правового акта «Положение об организации снабжения населения Владивостокского городского округа твердым топливом».

    Положение определяет порядок и условия организации снабжения твердым топливом населения Владивостокского городского округа, проживающего в домах с печным отоплением. В проекте предусмотрены также особенности организации снабжения твердым топливом населения о. Русский, о. Попова, о. Рейнеке и с. Береговое, проживающего в домах с печным отоплением. Для поддержки жителей островных и прибрежных территорий финансирование расходов по доставке им твердого топлива осуществляется за счет средств бюджета Владивостокского городского округа. В городском бюджете на 2009 год на эти цели  предусмотрены средства в сумме 8,8 млн. рублей.

     В связи с тем, что на заседании комитета  были высказаны замечания к проекту, по предложению председателя комитета по городскому хозяйству Вадима Глазунова, комитет рекомендовал Думе принять проект МПА в первом чтении и продолжить над ним работу.

 

     Комитет по городскому хозяйству рекомендовал Думе города Владивостока рассмотреть проект решения «Об  утверждении  технического  задания  на  разработку  инвестиционной программы    МУПВ    «Спецзавод            по    модернизации    основного оборудования, используемого для утилизации бытовых отходов».

     На основании данного технического задания будет разработана инвестиционная программа, направленная на увеличение надежности и долговечности оборудования, снижение себестоимости оказываемых услуг, повышение безопасности условий труда. В соответствии с техническим заданием разработчиком программы является МУВП «Спецзавод №1».