Депутаты усиливают борьбу с коррупцией

напечатать
13 мая 2009
Уже 10 дней продолжает свою работу прямая телефонная линия проекта «Антикоррупция», проводимого при поддержке Думы города Владивостока и регионального отделения политической партии «Единая Россия».

       Как рассказал депутат Думы города Владивостока, заместитель председателя комиссии по разработке антикризисных мер и борьбе с коррупцией при Думе города Владивостока Дмитрий Новиков,  за это время  на телефон прямой линии  48-44-33  поступило более 60 звонков. Активность населения  высокая,   проблема интересует всех. Звонят не только владивостокцы, но и жители других городов Приморья. Так 7 сообщений касаются рейдерского захвата   предприятий малого бизнеса,   причем, один случай произошел в Артеме, другой – в Находке. Сейчас идет проверка этих обращений граждан, готовятся депутатские запросы в прокуратуру.

         Дмитрий Новиков  подчеркнул, что сообщения о фактах коррупции  с сегодняшнего дня  будут также  приниматься    на сайте агентства «Primamedia», где  открыта  ннтернет-конференция проекта. «Только вместе мы может  победить зло, которое мешает  всему нашему обществу. Если по каким-либо причинам вы не можете назвать свое имя, пусть это вас не останавливает. Анонимные обращения  будут проверяться наравне с другими, и если факты подтвердятся, меры по ним обязательно будут приняты».