Состоялось заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока

напечатать
22 мая 2009
Комитет по экономической политике и муниципальной собственности рекомендовал Думе города Владивостока принять во втором и третьем чтениях проект муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 23.04.2002 № 82 «Положение о порядке проведения приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке».

      Сегодня на заседании депутаты рассмотрели поправку, внесенную в указанный проект председателем комитета Мариной Ломакиной. В ней определены критерии, свидетельствующие, что уплата арендной платы субъектами малого и среднего предпринимательства производилась надлежащим образом. В частности, в поправке говорится, что «при предоставлении Уполномоченным органом преимущественного права на приобретение арендуемого имущества субъектами малого и среднего предпринимательства свидетельством уплаты арендной платы надлежащим образом является отсутствие: претензий арендодателя об уплате арендной платы, направленных в письменной форме в порядке досудебного урегулирования, и (или) решений судов о взыскании задолженности по арендной плате на день вступления в силу Федерального закона от 22 июля 2008 года №159-ФЗ; задолженности по арендной плате, пеням, штрафам на день принятия решения об условиях приватизации соответствующего имущества».

     В обсуждении поправки приняли участие члены Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства Елена Ворожба и Елена Золотарева и председатель Лиги торговых предпринимателей Марина Шемилина, которые также внесли свои предложения по этому вопросу.

      В ходе обсуждения проекта депутат Думы Сергей Зимин отметил, что поправка, внесенная Мариной Ломакиной, на его взгляд, взвешенная, и ее следует принять. Эту точку зрения поддержали и другие депутаты. В результате комитет принял решение рекомендовать Думе города Владивостока принять во втором и третьем чтениях проект МПА «О внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 23.04.2002 № 82 «Положение о порядке проведения приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке»  с учтенной поправкой.   

     На заседании комитета депутаты рассмотрели проект муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 05.12.2008 № 89-МПА «Программа приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2009 год», в соответствии с которым перечень приватизируемого муниципального имущества дополнен пятью объектами. Комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять проект в трех чтениях.