Состоялось внеочередное заседание Думы города Владивостока

напечатать
22 июня 2009
Сегодня на внеочередном заседании Дума города Владивостока приняла в трех чтениях муниципальный правовой акт «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 22.12.2008 № 93-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2009 год».

Корректировка бюджета связана с увеличением на 792 035 тысяч рублей объема межбюджетных субсидий из краевого бюджета бюджету Владивостокского городского округа. Эти средства пойдут на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов.

      В связи с увеличением доходов на 792 035 тысяч рублей общий объем доходов бюджета Владивостокского городского округа составит 10 570 613, 17  тысяч рублей, общий объем расходов бюджета – 11 287 792,37 тыс. рублей.

            Как подчеркнул председатель комитета по городскому хозяйству Вадим Глазунов, выделение Владивостоку  значительной суммы из Фонда реформирования ЖКХ в рамках 185 Федерального Закона позволит  капитально отремонтировать в городе порядка 300 домов. Это – только первый шаг,  его осуществление позволит горожанам убедиться в эффективности  предпринимаемых государством шагов по реорганизации   жилищно-коммунального хозяйства и повлияет на решение жителей также  принять участие в программе.

 

       Дума города Владивостока в трех чтениях приняла муниципальный правовой акт города Владивостока «О дополнительных мерах стимулирования рынка жилья в целях переселения граждан из аварийного жилищного фонда города Владивостока на 2009 год».

      Документ предусматривает создание дополнительных условий для жилищного строительства в целях переселения граждан из аварийного жилищного фонда города Владивостока в 2009 году. Этими условиями, согласно МПА, является предоставление субсидий из бюджета Владивостокского городского округа организациям-застройщикам недополученных доходов, возникших в связи с исполнением государственного контракта, заключенного в рамках программы Приморского края по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В текущем году во Владивостоке планируется  переселить из аварийного  жилья 71 семью.

 

     Дума города Владивостока приняла муниципальный правовой акт города Владивостока «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от   11.10.2007      100-МПА   «Муниципальная   целевая   программа   «Старшее поколение» на 2008-2010 годы.

     Правовой акт предусматривает предоставление дополнительных мер социальной поддержки пенсионерам-дачникам в виде абонементных билетов на четыре поездки  в месяц  (один раз в неделю) с оплатой 50 процентов от действующего тарифа на проезд в автобусе пригородного сообщения по маршруту: Владивосток - 10-й  километр (№103, 104, 105, 108). Предполагается, что льготные абонементные билеты получат 622 пенсионера, имеющие дачные участки в местах, удаленных от железнодорожных станций (Урочище Соловей Ключ).

            По мнению заместителя председателя комитета по социальной политике и делам ветеранов  Георгия Мартынова, помощь дачникам в этом вопросе из-за их позднего обращения к депутатам несколько запоздала, но в бюджете будущего года средства на льготный проезд для этой категории горожан нужно закладывать обязательно.