Состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока

напечатать
8 июля 2009
Сегодня в Думе города Владивостока прошло заседание комитета по бюджету, налогам и финансам. Депутаты рассмотрели проект решения Думы города Владивостока «О принятии муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 09.09.2008 № 45-МПА «Об оплате труда работников муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета Владивостокского городского округа» и рекомендовали Думе принять его в трех чтениях.

Данный проект будет вынесен на очередное заседание Думы 15 июля и предусматривает индексацию заработной платы владивостокских бюджетников с 1 августа в 1,075 раза.  «Вопросы улучшения условий труда наших врачей, учителей, других работников бюджетной сферы были и остаются для депутатов приоритетными», - подчеркнул в этой связи председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Игорь Чемерис.

        Кроме того, на заседании комитета было рекомендовано Думе принять в трех чтениях решение «О принятии муниципального правового акта города Владивостока  «О признании утратившими силу муниципального правового акта города Владивостока от 14.10.2008 №57-МПА «Порядок предоставления субсидий участникам муниципальной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства на 2007-2009 годы».

          Рассмотрев обращение комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока,  члены комитета по бюджету, налогам и финансам избрали своего представителя в состав рабочей группы по рассмотрению предложений относительно величин корректирующего и функционального коэффициентов, применяемых при расчете арендной платы за землю в городе Владивостоке на 2010 год. Единогласно была поддержана кандидатура Дмитрия Сулеева.

          На заседании комитета также была заслушана информация начальника управления финансов и экономики администрации города Владивостока Марины Сотниковой о проекте решения Думы города Владивостока «О принятии муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 22.12.2008 №93-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа  на 2009 год». «Корректировка бюджета будет производиться в рамках действующей системы межбюджетных трансфертов. К нам поступают деньги из края, и город сейчас фактически входит в режим софинансирования важнейших  программ. При этом целый ряд параметров бюджета будет увеличиваться и только некоторые будут иметь незначительное уменьшение», - подчеркнул председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока Игорь Чемерис.