В Думе города Владивостока состоялась встреча председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Игоря Чемериса с представителями общественности

напечатать
10 августа 2009
Сегодня в Думе города Владивостока прошла встреча председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Игоря Чемериса с представителями Интернет-сообщества Vladmama.ru.

     Речь на встрече шла о дошкольном образовании, в частности, обсуждались проблемы обеспечения местами  в детских садах, оснащения дошкольных учреждений, состояния детских площадок.

    Председатель комитета Игорь Чемерис, внимательно выслушав представителей общественности, пояснил, что в соответствии с принятым Думой  города Владивостока муниципальным правовым актом «О наказах избирателей»,  уже сформирован проект перечня наказов, в том числе и по вопросам дошкольного образования. Все наказы направлены в администрацию города Владивостока, где будет произведен расчет бюджетных средств необходимых для их реализации. Наиболее важные наказы горожан будут учтены при формировании бюджета города на 2010 год. По мнению Игоря Чемериса, вопросы, связанные с дошкольным образованием, должны войти в число приоритетных задач.

      Подводя итоги встречи, Игорь Чемерис сказал, что обмен мнениями с представителями общественности важен для депутатов, подобные встречи  будут проводиться в Думе города Владивостока регулярно, и на них обязательно будут приглашаться представители администрации города.