Состоялось внеочередное заседание Думы города Владивостока

напечатать
27 августа 2009
Сегодня состоялось внеочередное заседание Думы города Владивостока.

      Перед началом заседания глава города Владивостока Игорь Пушкарев представил депутатам своего заместителя Алексея Литвинова, в функциональные обязанности которого входит взаимодействие с Думой, и выразил надежду на дальнейшую конструктивную работу.

На заседании Дума в третьем чтении приняла муниципальный правовой акт «О внесении изменений в Устав города Владивостока». Председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности  Дмитрий Пенязь напомнил, что изменения в Устав города Владивостока внесены  с целью приведения его в соответствие с изменениями, внесенными в Федеральный закон №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» за 2008-2009 годы.  Проект МПА прошел процедуру публичных слушаний, которые состоялись 24 августа текущего года. По заключению экспертов и участников публичных слушаний, проект муниципального правового акта «О внесении изменений в Устав города Владивостока» соответствует законодательству Российской Федерации.  

  Председатель Думы города Владивостока Валерий Розов отметил, что принятие поправок в Устав города - это начало большой работы по приведению данного документа в соответствие с действующим федеральным и краевым законодательством.

Также Дума города Владивостока внесла изменения в муниципальный правовой акт №16-МПА «Правила благоустройства и санитарного содержания территории города Владивостока» и в муниципальный правовой акт  № 30-МПА «О порядке освобождения самовольно занятых земельных участков, сноса самовольных построек и переноса иных объектов на территории города Владивостока».

Кроме того, депутаты обсудили проект Перечня наказов избирателей. Как сообщил в своем докладе председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Игорь Чемерис, в Перечень вошло порядка 250 наказов, в числе которых мероприятия по ремонту дорог, подпорных стен, уличного освещения, строительству спортивных и детских площадок. Этот документ направлен в администрацию города для подготовки заключения по финансированию и выполнению этих наказов.