Состоялось заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов

напечатать
17 сентября 2009
Сегодня в Думе города Владивостока состоялось заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов.

Депутаты рассмотрели проект муниципального правового акта «Положение о создании условий для сохранения и развития национальных культур во Владивостокском городском округе». Комитет рекомендовал Думе принять данный МПА в трех чтениях.

По инициативе депутата Андрея Кузьмина было рассмотрено обращение граждан, имеющих дачные участки в Урочище Соловей Ключ, о сохранении и увеличении в будущем году льгот на проезд в автомобильном транспорте пригородного сообщения пенсионерам-дачникам. В ходе обсуждения депутаты высказались о необходимости оказания социальной поддержки гражданам. Чтобы определить объем необходимой помощи, было решено обратиться с этим вопросом в администрацию города. К обсуждению темы о предоставлении льгот на проезд в городском и пригородном общественном транспорте депутаты вернутся на одном из ближайших заседаний комитета.

На заседании комитета была сформирована рабочая группа по вопросу о восстановлении здания кинотеатра «Чайка». От Думы в состав рабочей группы вошли председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмила Талабаева,  депутаты Любовь Горячкина, Анатолий Долгачев, Николай Марковцев, Сергей Сычев.