Состоялись заседания комитетов Думы

напечатать
1 октября 2009
30 сентября в Думе города Владивостока прошли заседания комитета по экономической политике и муниципальной собственности; комитета по бюджету налогам и финансам; рабочей группы по вопросу реконструкции здания кинотеатра "Чайка"

   Комитет по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока рекомендовал утвердить Перечень муниципального имущества, передаваемого в государственную собственность Приморского края.

Данный документ предусматривает безвозмездную передачу шести нежилых помещений в государственную собственность Приморского края.

«Для работы над документами по передаче муниципального имущества в государственную собственность была создана рабочая группа, в которую вошли депутаты Думы и представители администрации города. Были изучены все документы на нежилые помещения, которые подлежат безвозмездной передаче в государственную собственность Приморского края. В результате рабочая группа пришла к выводу о целесообразности передачи в государственную собственность шести из десяти предложенных объектов, так как не по всем объектам были представлены все правоустанавливающие документы», - пояснила председатель комитета Марина Ломакина.

Также комитет рекомендовал Думе принять проекты муниципальных правовых  актов: «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 05.12.2008 № 89-МПА «Программа приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2009 год», согласно которому программа приватизации дополнена четырьмя объектами муниципального имущества;  «Методика расчета арендной платы за пользование движимыми объектами муниципальной собственности».

 

     На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока депутаты  рассмотрели проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акта города Владивостока от 22.12.2008 № 93 –МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2009 год».

Как отметила в своем докладе заместитель главы администрации города Владивостока Наталья Зубова внесение изменений в бюджет вызвано тем, что на 144 919,79 тыс. рублей увеличен план по доходам бюджета Владивостокского городского округа на текущий год. В том числе налоговые и неналоговые  доходы увеличены на 37 181 тыс. рублей; безвозмездные поступления из краевого и федерального бюджетов  - на 107 738,79 тыс. рублей.

Что касается расходной части бюджета, администрация предлагает уменьшить бюджетные ассигнования на финансирование Управления финансов и экономики администрации города Владивостока, Управления здравоохранения администрации города Владивостока, Думы города Владивостока. В то же время планируется увеличить финансирование, в частности, на приобретение квартир для переселения граждан с территорий, отведенных для возведения объектов саммита АТЭС; на программу капитального ремонта многоквартирных домов; на строительство и содержание дорог; ремонт школы на о. Русский и на другие расходы.

При обсуждении корректировки бюджета депутат Андрей Кузьмин высказался о недопустимости сокращения расходов на здравоохранение. С этим согласился депутат Дмитрий Сулеев, который также считает нецелесообразным урезать финансирование здравоохранения. Работа над документом будет продолжена. 

 

        Состоялось заседание рабочей группы по вопросу реконструкции здания кинотеатра «Чайка».

      На нем было принято решение обратиться в администрацию города Владивостока с просьбой о предоставлении всех документов на это здание и на земельный участок, прилегающий к нему. Кроме того, рабочая группа пришла к выводу о необходимости проведения опроса среди жителей города на предмет потенциального использования здания кинотеатра «Чайка».