Состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока

напечатать
26 октября 2009
Сегодня на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока депутаты рассмотрели проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 22.12.2008 №93-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2009 год» и рекомендовали Думе принять его в трех чтениях.

    Представляя проект, заместитель главы администрации города Владивостока Наталья Зубова сообщила, что изменения в указанный МПА вносятся в связи с тем, что на 59,4 млн. рублей увеличен план по доходам и расходам городского бюджета за счет безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы РФ. Эти средства будут направлены на приобретение дорожно-коммунальной техники в рамках реализации краевой целевой программы «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» на 2009-2012 годы. 

     Кроме того, в проекте предлагается произвести перераспределение бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств на сумму 40,6 млн. рублей. В частности, на 12,65 млн. рублей предусмотрено уменьшение субсидий для ООО «Мортранс» за счет экономии средств, сложившейся в результате сокращения количества рейсов из-за неблагоприятных погодных условий; на 16,87 млн. рублей сокращены бюджетные ассигнования на реализацию программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке» в связи с внесением в нее изменений, на 11,08 млн. рублей - на обслуживание муниципального долга за счет уменьшения процентов по кредитам. В то же время предусмотрены расходы на реконструкцию автодороги от дома ул. Снеговая,64 до пересечения с автомобильной дорогой краевого значения в районе поселка Горностай в сумме 15,7 млн. рублей. На приобретение специальной техники по содержанию дорог для совместного финансирования целевой программы «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» на 2009-2012 годы запланировано 6,6 млн. рублей. Для дошкольных учреждений на проведение ремонтных работ по восстановлению ограждения, уличного освещения, на приобретение малых архитектурных форм и оборудования предусмотрено 15,6 млн. рублей. На разработку проектно-сметной документации на строительство и реконструкцию здания детских садов в 2010 году - 2,1 млн. рублей; на разработку проектно-сметной документации по реконструкции детского сада по ул. Сахалинская,37 - 498,3 тыс. рублей.

     В ходе обсуждения проекта председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Игорь Чемерис отметил необходимость данной корректировки городского бюджета. Предложенные изменения были поддержаны и другими депутатами. В результате комитет рекомендовал Думе принять проект МПА о внесении изменений в бюджет Владивостокского городского округа на 2009 год в трех чтениях.