Состоялось заседание комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности

напечатать
20 ноября 2009
Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности рассмотрел проект МПА «О внесении изменений в Устав города Владивостока» и рекомендовал Думе принять его первом чтении.

        Также комитет рекомендовал Думе назначить публичные слушания по этому вопросу на 17 декабря текущего года.

      «В соответствие с Федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом города Владивостока проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав в обязательном порядке выносится на публичные слушания», - пояснил председатель комитета  по местному самоуправлению, правопорядку и законности  Думы города Владивостока Дмитрий Пенязь.

 

       Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности рекомендовал Думе города Владивостока обратиться в Законодательное Собрание Приморского края с ходатайством о присвоении городу  Владивостоку почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы».

      На заседании комитета депутаты рассмотрели предложение главы города Владивостока Игоря Пушкарева о присвоении городу  Владивостоку почетного звания «Город воинской славы», в котором говорится, что инициатива была обсуждена среди жителей и общественных организаций города Владивостока. Анализ поступивших от них предложений показывает, что инициатива о присвоении Владивостоку почетного звания  нашла широкую поддержку.

      В ходе обсуждения депутаты были едины во мнении, что Владивосток достоин звания «Город воинской славы». Председатель Думы Валерий Розов отметил, что в истории Владивостока было много героического, город внес огромный вклад в укрепление обороноспособности государства.