Состоялось внеочередное заседание Думы города Владивостока

напечатать
22 декабря 2009
На внеочередном заседании Думы города Владивостока депутаты в трех чтениях приняли проект муниципального правового акта «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 22.12.2008 №93-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2009 год».

      Проект был внесен администрацией города. В нем предусматривается перераспределение бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств.

      В частности, согласно МПА уменьшены расходы на реализацию  муниципальной целевой программы «Формирование благоприятных условий для образования и деятельности товарищество собственников жилья» на 2008-2010 годы на 2,8 млн. рублей. На обслуживание муниципального долга за счет уменьшения процентов по муниципальным кредитам - на 433,34 тыс. рублей.     

     Также сокращены бюджетные ассигнования по подразделу «Благоустройство» по целевой статье «Строительство и содержание автомобильных дорог, инженерных сооружений на них в границах городских округов и поселений в рамках благоустройства» на 31 млн. рублей. Из них  26 млн. рублей, как пояснила заместитель главы администрации города Наталья Зубова, предназначались на реконструкцию узла улично-дорожной сети улиц Фадеева, Борисенко, Спортивная и реконструкцию автодороги, проходящей по улицам Камская, Снеговая, Посадская, но аукционы по указанным объектам не состоялись из-за отсутствия участников. 5 миллионов - по статье «Субсидии юридическим лицам».

     По подразделу «Транспорт» на 4 млн. рублей также уменьшены расходы, запланированные на субсидии юридическим лицам, по словам докладчика, в связи с окончанием финансового года и недостаточностью времени для проведения аукционов на муниципальный заказ.

     В то же время в МПА предусмотрено увеличение на 1,5 млн. рублей бюджетных ассигновании на предоставление дополнительных мер социальной поддержки студентам и школьникам по обеспечению проезда на общественном пассажирском транспорте. На 5,7 млн. рублей увеличены расходы на обеспечение деятельности медицинских учреждений. На текущий ремонт и техническое обслуживание учреждений культуры бюджетные ассигнования увеличены на 1 млн. рублей.

      Кроме того, предусмотрено выделение 40 млн. рублей на исполнение судебных актов в сфере жилищно-коммунального хозяйства и 12 млн. рублей на освещение и иллюминацию города.

      Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока Игорь Чемерис отметил, что депутаты детально рассмотрели проект МПА. В процессе работы над ним была затребована дополнительная информация, которая была получена и рассмотрена на заседании комитета. Он напомнил, что на прошлом заседании Думы споры вызвала сумма, предусмотренная на иллюминацию, 17 млн. рублей. Депутаты предложили сократить эти расходы до 12 млн. рублей, что отражено в новой редакции проекта.

 

     Дума города Владивостока приняла в трех чтениях МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 09.10.2007 №93-МПА «Муниципальная целевая программа «Привлечение молодых специалистов для работы в сфере образования города Владивостока» на 2008-2010 годы.

     МПА предусматривает уменьшение объема финансирования по Программе до 2,09 млн. рублей. Первоначально на реализацию Программы в 2009 году было запланировано 3,13 млн. рублей.

    Как указано в пояснительной записке, в 2009 году в рамках Программы  единовременные выплаты и надбавки к тарифной ставке будут выплачены 46 молодым специалистам, работающим в муниципальных образовательных учреждениях города Владивостока.