Комитет по социальной политике и делам ветеранов рассмотрел вопрос об организации бесплатного питания для учащихся школ Владивостока

напечатать
11 марта 2010
Сегодня в Думе города Владивостока состоялось заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов. Депутаты рассмотрели проект решения Думы города Владивостока «О принятии муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в решение Думы города Владивостока от 22.12.2005 № 161 «Об утверждении Положения об организации предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования в городе Владивостоке».

Документ регулирует вопрос об организации в школах Владивостока бесплатного питания для учащихся   младших классов (1-4 класс) и детей из семей, нуждающихся  в дополнительных  мерах социальной поддержки (1-11 класс). Как отметили присутствовавший на заседании комитета председатель Думы города Владивостока Валерий Розов, председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмила Талабаева,  вопрос не терпит отлагательства.  В бюджете Владивостокского городского округа  на указанные цели предусмотрено 22 550 тыс. рублей, а в  краевом бюджете  на организацию питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений  города Владивостока предусмотрено 45 000,0 тыс. рублей.

 Члены  комитета рекомендовали  принять проект решения в целом.