Состоялось заседание рабочей группы по вопросу реконструкции кинотеатра "Чайка"

напечатать
1 апреля 2010
Сегодня в Думе города Владивостока прошло очередное заседание рабочей группы по вопросу реконструкции кинотеатра «Чайка».

        В нем  приняли участие представители ООО «Люмьер» и ООО «Чайка», которые проинформировали депутатов о том,  что в настоящее время ими ведутся проектные работы  с целью восстановления здания бывшего кинотеатра. «Идущие  около пяти лет судебные  споры между  администрацией города Владивостока и арендаторами объекта пока не привели к его возрождению, - отметил  в ходе обсуждения депутат Сергей Сычев. - Нужен более  конструктивный подход.  «Чайке»  необходимы  серьезные инвесторы, и хорошо, что они есть и готовы вкладывать немалые средства в создание современного культурно-развлекательного центра, что,  кстати, и записано в договоре долгосрочной аренды».

       Руководитель рабочей группы председатель комитета по социальной политике  и делам ветеранов Людмила Талабаева  также считает, что инициативу предпринимателей необходимо поддержать в интересах жителей  Первомайского района. В частности, она сказала: «Сегодня проводится техническое обследование здания, от его результатов будет зависеть проект реконструкции. Нам важно, чтобы в дальнейшем при эксплуатации возрожденной «Чайки»  была соблюдена социальная направленность центра.  Рабочая группа исследовала много вариантов решения этой проблемы, мы встречались с представителями бизнеса, но  пока не нашли ответа на волнующие нас вопросы. Даже если предположить, что  администрация в будущем сможет выиграть суд и вернуть разрушающийся  объект в муниципальную собственность, все равно нужно будет искать инвесторов, потому что в городском бюджете таких денег нет. Если сегодня ООО «Люмьер» и ООО  «Чайка»  готовы соответствовать  поставленным задачам, им нужно дать возможность   работать».