В Думе города Владивостока состоялась встреча депутатов с представителями прокуратуры

напечатать
6 апреля 2010
Сегодня в Думе города Владивостока состоялась встреча депутатов со старшим помощником прокурора Приморского края по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами края, органами местного самоуправления Ириной Володиной и заместителем прокурора города Владивостока Алексеем Клецкиным.

     Открывая встречу, председатель Думы города Владивостока Валерий Розов отметил, что эта встреча проводится по просьбе депутатов,  которые подготовили вопросы, адресованные руководству прокуратуры края и города.

     На встрече представители прокуратуры подробно ответили на вопросы депутатов о мерах, предпринимаемой прокуратурой и направленных на исполнение судебных решений по капитальному ремонту жилищного фонда; об обоснованности тарифов на коммунальные услуги, о действиях прокуратуры в отношении управляющих компаний, выставляющих потребителям одновременно несколько счетов-квитанций за одни и те же услуги. Также о мерах  прокуратуры по защите прав детей на предоставление дошкольного образования. Кроме того, на встрече депутатами была поднята проблема несанкционированных автостоянок, вопросы о содержании спортивных площадок на придомовых территориях; защите интересов участников долевого строительства, и другие.