Состоялось внеочередное заседание Думы города Владивостока

напечатать
20 апреля 2010
Сегодня на внеочередном заседании Думы города Владивостока депутаты заслушали отчет главы города, утвердили корректировку городского бюджета на текущий год, назначили публичные слушания.

       На внеочередном заседании Думы города Владивостока перед депутатами с отчетом о результатах своей деятельности и деятельности администрации города Владивостока в 2009 году выступил глава города Владивостока Игорь Пушкарев.

      Он поблагодарил депутатов за конструктивное взаимодействие и своевременное принятие бюджета Владивостока на 2009 год, который имел ярко выраженную социальную направленность, что позволило смягчить последствия кризиса. Глава города подробно рассказал депутатам об успехах, достигнутых в области образования, здравоохранения, социальной поддержки населения, молодежной политики; а также о вопросах, которые решаются в сфере благоустройства, ремонта дорог, жилищно-коммунального хозяйства, транспортного обслуживания. Завершая доклад, Игорь Пушкарев выразил надежду на дальнейшее взаимопонимание и конструктивную работу представительного и исполнительного органов местного самоуправления, которая будет направлена на то, чтобы сделать Владивосток современным, благоустроенным, комфортным и процветающим городом, чтобы люди хотели здесь жить и работать. После отчета депутаты задали докладчику вопросы по ремонту городских дорог, фасадов домов, работы пассажирского транспорта, схемы транспортного движения в центре города, после чего Дума города Владивостока приняла отчет главы города к сведению.  

  

Дума города Владивостока в трех чтениях приняла проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 22.12.2009 №207-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2010 год», внесенный администрацией города.

      Как доложила заместитель главы администрации города Владивостока Наталья Зубова, очередная корректировка бюджета вызвана тем, что план по доходам увеличен на 132, 9 млн. рублей.  В том числе: налоговые и неналоговые доходы увеличены на 130, 5 млн. рублей, безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы на выполнение передаваемых полномочий субъектов Российской Федерации в части возмещения затрат организациям, производящим тепловую и электрическую энергию на 2, 34 млн. рублей. Кроме того, в проекте предусмотрено перераспределение средств между некоторыми статьями бюджета. Расходы бюджета Владивостокского городского округа планируется увеличить на 252, 2 млн. рублей.

      Таким образом, общий объем доходов бюджета Владивостокского городского округа утвержден в сумме 11,06 млрд. рублей, расходов – 11,9 млрд. рублей, размер дефицита бюджета – 843,5 млн. рублей.

      По словам докладчика, дополнительные бюджетные ассигнования предусмотрены для проведения общегородских мероприятий, посвященных празднованию 150-летия города Владивостока.

      Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Игорь Чемерис  отметил, что при рассмотрении проекта МПА в комитете было много обсуждений и споров. В одном из заседаний комитета приняли участие глава города Игорь Пушкарев и его заместители, которые дали разъяснения по всем вопросам, которые возникли у депутатов. По итогам работы комитет рекомендовал Думе принять корректировку бюджета в трех чтениях. 

       После обсуждения Дума города Владивостока приняла проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 22.12.2009 №207-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2010 год» в трех чтениях.

 

       Дума города Владивостока назначила публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2009 год на 6 мая 2010 года.

      Они пройдут в 16 часов в зале заседаний администрации города Владивостока по адресу: г. Владивосток, Океанский проспект, д.20.

       Для предоставления предложений и замечаний по вопросам, подлежащим обсуждению на публичных слушаниях, заявок на участие в публичных слушаниях установлен срок до 30 апреля 2010 год по адресу: г. Владивосток, ул. Суханова, д.3, каб.101, общий отдел.