Представители молодежной палаты провели мероприятия, посвященные 65-летней годовщине Победы

напечатать
18 мая 2010
В детском реабилитационном центре «Маяк» прошли мероприятия, посвященные 65-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которых выступили члены Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока.

         В частности, состоялось подведение итогов конкурса рисунков на тему «Мир без войны глазами детей», проведенного совместно с «Маяком». Лучшие рисунки были отмечены призами от Общественной молодежной палаты. В благодарность за участие в конкурсе рисунков молодые парламентарии вручили реабилитационному центру канцелярские принадлежности для учебы и творчества.

           Кроме того, представители молодежной палаты при содействии городского управления по делам молодежи, в «Маяке» провели акцию «Георгиевская ленточка» «Я помню! Я горжусь!». Всем воспитанникам были розданы двухцветные ленты как символ уважения к ветеранам Великой Отечественной войны. Члены молодежной палаты рассказали ребятам об истории и значении этого символа.

           Совместно с Военно-Историческим музеем Тихоокеанского флота для воспитанников центра «Маяк» была организована бесплатная экскурсия, в ходе которой ребята ознакомились с его экспозицией.

          По словам организаторов, формат мероприятия - конкурс рисунков и экскурсия в музей - был выбран не случайно. «Ребята смогли не только интересно провести время, но и получили возможность выразить свое представление о мире без войны, задуматься о значении Великой Победы, о славном подвиге наших предков», - считает Наталья Галактионова, координатор проекта, член Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока.

        «Патриотическое воспитание детей и молодежи можно отнести к одному из основных направлений нашей деятельности, - отметил Иван Трутнев, координатор проекта, член Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока. - Воспитывая любовь и уважение к истории страны и ее героям с ранних лет, мы закладываем фундамент здоровой личности в нравственном и культурном отношении».