Прошло заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов

напечатать
3 июня 2010
Сегодня в Думе города Владивостока прошло заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов. Депутаты рассмотрели проект решения Думы города Владивостока «О принятии муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 09.10.2007 № 94-МПА «Муниципальная целевая программа «Одаренные дети города Владивостока» на 2008-2010 годы».

         Сегодня в Думе города Владивостока прошло заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов. Депутаты рассмотрели проект решения Думы города Владивостока «О принятии муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока  от 09.10.2007 № 94-МПА «Муниципальная целевая программа «Одаренные дети города Владивостока» на 2008-2010 годы».

         Как пояснили представители администрации города Владивостока, изменения в документе предусматривают дополнение перечня мероприятий  Программы обеспечением школ Владивостокского городского округа   программно-техническим обслуживанием  сети доступа в Интернет, включая оплату трафика и увеличение  объема финансирования   в 2010 году на 1 751 870 рублей.  Все это позволит получить субсидии из краевого бюджета  в размере 3 219 310 рублей на финансирование  доступа в Интернет 94 образовательных учреждений города Владивостока.

          Председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмила Талабаева, депутат от 9 округа,  и депутат от 11 округа Георгий Мартынов ознакомили коллег с теми наказами, которые были сформированы  в ходе встреч с избирателями. В основном жители  Первомайского района  ориентировали своих депутатов на решение проблем, связанных с благоустройством придомовых территорий и внутриквартальных дорог. Среди наказов также фигурирует ремонт сетей уличного освещения. Члены комитета одобрили список наказов, теперь он  поступит для рассмотрения  в комитет по бюджету, налогам и финансам. Присутствовавший на заседании председатель Думы города Владивостока Валерий Розов призвал коллег активизировать работу по сбору наказов, поскольку от этого напрямую зависит работа над проектом городского бюджета на 2011 год, в котором пожелания горожан должны быть учтены и профинансированы.

           Депутат Владимир Лобода проинформировал членов комитета о том, что  участие поисковой группы  Владивостокской школы №14 во Всероссийской Акции «Я – гражданин России», посвященной 65-летию Победы, получило высокую оценку Федерального агентства по образованию. Ребята провели большую исследовательскую работу и издали книгу о жизненном пути и подвиге Героя Советского Союза Марии Цукановой. В решении Федерального агентства по образованию от 19.05.2010 говорится, что приглашение в финал Х Всероссийской Акции «Я – гражданин России» направляется 5 учащимся и координатору патриотического проекта из МОУ СОШ №14 города Владивостока. Депутаты намерены  обратиться к главе  города Владивостока Игорю Пушкареву с просьбой изыскать деньги для участия  школьников  в  Акции, которая пройдет в августе и подведет итоги поисковой работы  учащихся страны в  юбилейном году.