Комитет по бюджету, налогам и финансам рассмотрел отчеты о проверках КСП

напечатать
28 июня 2010
Сегодня на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока депутаты рассмотрели отчеты о проверках Контрольно-счетной платы города Владивостока.

     Председатель Контрольно-счетной палаты города Владивостока Альбина Волкова доложила депутатам о результатах проверок КСП. В частности, о проверке расходования бюджетных средств, выделенных на закупку коммунальной, снегоуборочной и дорожной техники за 2009 год.  Докладчик отметила ряд нарушений, выявленных КСП в ходе проверки, в том числе, нарушение условий муниципальных контрактов по срокам поставки техники, затягивание сроков оформления приобретенного имущества в муниципальную собственность и другие. В ходе обсуждения доклада депутаты поддержали предложение председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Игоря Чемериса направить главе города запрос с просьбой проинформировать Думу о мерах по взысканию неустойки в бюджет города за нарушение условий муниципальных контрактов, связанных с несвоевременной поставкой техники. А также о мерах по улучшению взаимодействия между управлениями городской администрации, осуществляющими закупку техники и постановку ее на баланс города.

     Заслушав информацию о проверке Контрольно-счетной палатой МУПВ «Некрополь», депутаты приняли решение направить в администрацию города Владивостока запрос о предоставлении дополнительной информации по данному предприятию.

     Кроме того, на заседании комитета депутаты рассмотрели и приняли к сведению информацию Контрольно-счетной палаты города Владивостока об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за  I квартал 2010 года и о проверке обоснованности использования бюджетных средств, перечисленных Владивостокскому городскому фонду охраны труда за 2004 год.