Состоялось заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока

напечатать
8 июля 2010
Сегодня в Думе города Владивостока прошло заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов. Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 07.03.2006 № 15-МПА «Положение о стипендии города Владивостока одаренным детям в области культуры и искусства».

         Стипендия города Владивостока художественно одаренным детям была учреждена Думой города Владивостока для поощрения  юных дарований. Ежегодно по итогам учебного года 15 учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений, художественных школ и школ искусств  получали стипендию в размере 2500 рублей в год. Размер стипендии в течение 5 лет не менялся. Теперь решено увеличить его до 3000 рублей, а также установить стипендию в размере 10 000 рублей, выплачиваемую  один раз в год, для  детского творческого коллектива, добившегося высоких результатов в смотрах и конкурсах городского, краевого  или федерального уровня.

         Как подчеркнула председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмила Талабаева, и материальная, и моральная поддержка одаренных детей помогает ребятам лучше раскрыть свои способности, стимулирует их к учебе. Город просто обязан поддерживать тех, кто так достойно представляет его культуру на российском и международном уровне.