На совместном заседании комитетов Думы депутаты рассмотрели корректировку городского бюджета

напечатать
4 октября 2010
Сегодня на совместном заседании комитета по бюджету, налогам и финансам и комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока депутаты рассмотрели проект очередной корректировки бюджета Владивостокского городского округа на 2010 год, внесенный администрацией города.

      Расходы бюджета Владивостокского городского округа на 2010 год, согласно пояснительной записке к проекту, предлагается увеличить на 176 123,39 тыс. рублей, в том числе за счёт субсидий из краевого бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в сумме 840,94 тыс.рублей, а также за счет увеличения собственных доходов и дефицита бюджета.

     Таким образом, общий объём доходов бюджета Владивостокского городского округа, согласно проекту МПА, предлагается утвердить в сумме 13 481 603,79 тыс. рублей; общий объём расходов - в сумме 14 435 260,16 тыс. рублей; размер дефицита бюджета - в сумме 953 656,37 тыс. рублей.

       В проекте корректировки бюджета предусмотрены расходы на строительство и содержание автомобильных дорог в размере 150 млн. рублей; на проектно-изыскательские работы на строительство двух жилых домов в рамках долгосрочной целевой программы «Строительство малобюджетного жилья для обеспечения жилыми помещениями малоимущих граждан города Владивостока, нуждающихся в улучшении жилищных условий» на 2010-2013 годы - 5, 4 млн. рублей; на проведение проектно-изыскательских работ на строительство общеобразовательной школы на 120 мест на острове Русский - 6, 69 млн. рублей, на празднование Нового года  - 9,9 млн. рублей, на озеленение - 11,2 млн. рублей и другие нужды.

      В ходе обсуждения корректировки бюджета депутаты рекомендовали администрации города Владивостока исключить из нее бюджетные ассигнования на празднование Нового года в сумме 9,9 млн. рублей и на посадку деревьев в осенний период в сумме 11,2 млн. рублей, и внести измененный текст проекта МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 22.12.2009 № 207-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2010 год» с учетом данных замечаний

       «В числе прочих расходов сегодня мы в очередной раз рассмотрели предлагаемые администрацией города расходы на празднование Нового года. На предыдущих заседаниях комитета депутаты просили администрацию представить эскизный проект по новогоднему оформлению города, чтобы мы видели, на что выделяем деньги. Но представленные материалы нас не устраивают, так как не дают ясного представления о том, как будет выглядеть центральная площадь и другие районы города в праздничном оформлении. Нет полной информации о планируемых мероприятиях, работах, объектах, их расположении, стоимости установки объектов и связанных с ними работами  по доставке, монтажу и демонтажу; кто будет производить указанные работы; как будет использоваться новогоднее оборудование, закупленное в прошлом году, - сказал председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Игорь Чемерис. – Много вопросов осталось и по расходам на озеленение: каков перечень объектов озеленения, виды деревьев и кустарников, место планируемых посадок; кто исполнитель работ; порядок приобретения объектов озеленения и прочее. Поскольку полную информацию по этим вопросам мы не получили, комитет рекомендовал исключить расходы на озеленение из корректировки бюджета как не обоснованные».