Состоялось заседание комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности

напечатать
19 октября 2010
Сегодня на заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности депутаты продолжили работу над проектом МПА «Положение о порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Владивостока».

Проект подготовлен комитетом по местному самоуправлению, правопорядку и законности и принят Думой города Владивостока в первом чтении.

Председатель комитета Дмитрий Пенязь отметил, что документ направлен на упорядочивание процесса материально-технического и организационного обеспечения органов местного самоуправления. В проекте предусмотрены нормативы материально-технического обеспечения депутатов, лиц замещающих выборные должности, должности муниципальной службы органов местного самоуправления. На заседании комитета депутаты рассмотрели поправки в проект, внесенные депутатом Дмитрием Пенязем, и поправки администрации города Владивостока. В результате комитет принял решение подготовить новую редакцию проекта с учетом одобренных поправок.

На заседании комитета депутаты рассмотрели новую редакцию проекта муниципального правового акта «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 07.05.2006 № 11-МПА «Положение об оплате труда муниципальных служащих органов местного самоуправления города Владивостока» и рекомендовали принять проект в трех чтениях.

Также комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять проект МПА «О признании утратившим силу муниципального правового акта города Владивостока от 14.11.2007 № 104-МПА «Порядок организации и осуществления деятельности, направленной на предотвращение, выявление и пресечение нарушений природоохранных требований, обеспечение соблюдения субъектами хозяйственной и иной деятельности законодательства в области охраны окружающей среды, экологической и санитарной безопасности на территории Владивостокского городского округа».