Состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансам

напечатать
28 октября 2010
Сегодня состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока, на котором депутаты рассмотрели проект очередной корректировки городского бюджета; изменения в МПА «О наказах избирателей» и отчет Контрольно-счетной палаты о проверке расходования бюджетных средств, выделенных на ремонт муниципальных дорог.

      На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам депутаты рассмотрели проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 22.12.2009 № 207-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2010 год».

      Как отметил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Игорь Чемерис, это одиннадцатая по счету корректировка городского бюджета в текущем году.

      Начальник Управления финансов и экономики администрации города Владивостока Наталья Лукьяненко доложила, что проектом предусмотрено увеличение расходов на праздничное оформление города к Новому году на 16,6 млн. рублей. Дополнительное выделение бюджетных ассигнований на новогоднее оформление города предлагается произвести за счет увеличения дефицита бюджета Владивостокского городского округа на 9,5 млн. рублей. Также за счет сокращения расходов в сумме 7,1 млн. рублей на проектно-сметную документацию для проведения строительно-монтажных работ по капитальному ремонту зданий детских садов. Согласно пояснительной записке к проекту МПА, основанием для уменьшения бюджетных ассигнований по этой статье является неполная готовность соответствующей документации.

      При обсуждении корректировки бюджета у депутатов возникли вопросы по сокращению расходов на подготовку проектно-сметной документации по ремонту детских садов. В связи с чем, председатель комитета Игорь Чемерис предложил запросить у администрации города сведения об исполнителе работ, запланированных сроках их выполнения, а также мерах, принятых в связи с их нарушением.

      В целом депутаты поддержали проект МПА, внесенный администрацией города, и рекомендовали Думе города Владивостока принять его в трех чтениях.

     При утверждении Думой города Владивостока корректировки бюджета общий объём расходов бюджета Владивостокского городского округа составит - 14 437 890,56 тыс. рублей; размер дефицита - 956 286,77 тыс. рублей.

      Комитет по бюджету, налогам и финансам дал положительное заключение на проект МПА «О  внесении изменений  в  муниципальный правовой акт города Владивостока от 14.10.2008 № 55-МПА «О наказах избирателей».

        В проекте предлагается установить новые сроки направления в Думу города Владивостока заключения городской администрации по наказам   избирателей, срок принятия Думой Перечня наказов избирателей и сроки предоставление отчетов о ходе выполнения наказов. «Также комитет предложил предусмотреть увеличение срока для сбора и обобщения наказов избирателей, что позволит более детально проработать каждое поручение избирателей», - сказал председатель комитета Игорь Чемерис.

        На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам председатель Контрольно-счетной палаты города Владивостока Альбина Волкова доложила депутатам о проверке расходования бюджетных средств, выделенных на ремонт муниципальных дорог за 2009 год и 1 квартал 2010 года. Данная информация была принята к сведению.