Депутаты продолжают работу над проектом городского бюджета

напечатать
19 ноября 2010
Сегодня на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам депутаты продолжили работу над проектом бюджета Владивостокского городского округа на 2011 год.

      В частности, были рассмотрены расходы, запланированные на физкультуру и спорт. По данному разделу проектом предусмотрено 231, 07 млн. рублей. В составе этих расходов бюджетные ассигнования на реализацию мероприятий в рамках программы «Спортивный Владивосток на 2009-2013 годы», физкультурно-оздоровительную работу, спортивно-массовую работу с населением;  развитие материально-технической базы для занятий физической культурой и спортом;  поддержку спортсменов и тренеров. Кроме того, запланированы бюджетные ассигнования на укрепление материально-технической базы Центра спортивной подготовки «Амазонка»; субсидии некоммерческим организациям, не являющимся автономными бюджетными учреждениями, на возмещение затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг в сфере развития физической культуры и массового спорта, по организации проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий. При обсуждении расходов на физкультуру и спорт председатель комитета Игорь Чемерис отметил важность развития и поддержки  массового спорта.

        На заседании комитета были также рассмотрены расходы по главному распорядителю бюджетных средств - Управление архитектуры и строительства. В ходе обсуждения статей расходов депутаты вновь акцентировали внимание на проблеме развития сети детских дошкольных учреждений. Несмотря на то, что работа в этом направлении ведется, обеспеченность детскими садами остается недостаточной, отметил депутат Владимир Лобода. Как доложила заместитель главы администрации города Наталья Зубова, в проекте городского бюджета запланированы бюджетные ассигнования на реализацию муниципальной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в городе Владивостоке», на строительство двух детских садов в новом микрорайоне города Владивостока «Снеговая падь», на капитальный ремонт двух детских садов. Кроме того, в проекте предусмотрены средства на строительство школы и поликлиники в микрорайоне «Снеговая падь», школы на острове Русский; на долгосрочную целевую программу  "Строительство малобюджетного жилья для обеспечения жилыми помещениями малоимущих граждан города Владивостока, нуждающихся в улучшении жилищных условий".

          Проект бюджета Владивостокского городского округа будет вынесен на публичные слушания. Комитет по бюджету, налогам и финансам рекомендовал Думе назначить публичные слушания на 3 декабря.