Состоялось заседание комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока

напечатать
30 ноября 2010
Сегодня в Думе города Владивостока прошло заседание комитета по городскому хозяйству.

          Депутаты рассмотрели обращение Совета трудового коллектива МУП «Спецзавод №1». В нем  выражается  озабоченность сотрудников  предстоящим объединением   их предприятия с МУП «Владивостокское предприятия электрических сетей».

          Как рассказал   председатель Совета трудового коллектива Евгений Романчук, «Спецзавод №1» работает стабильно, стабильно же получает прибыль от своей деятельности, что позволяет направлять средства  на обновление  производственной базы. Коллектив беспокоит как собственное будущее, так и  будущее завода. Заместитель главы администрации города Владивостока Екатерина Химич разъяснила, что слияние данных  муниципальных предприятий  обусловлено  стремлением городских властей максимально использовать предоставляемую федеральным законом №185-ФЗ «О Фонде содействия  реформированию жилищно-коммунального хозяйства»    возможность получить финансовую поддержку из федерального бюджета на реконструкцию городского  хозяйства. Директор МУП «ВПЭС» Владимир Латышев заверил участников заседания:  права трудового коллектива не будут ущемлены, у сотрудников сохранятся  та же заработная плата, соцпакет, наименования их профессий в трудовых книжках.  Сокращение числа работающих не планируется. Аргументируя необходимость  объединения, Владимир Латышев подчеркнул: доходы МУП «Спецзавод №1», направляемые на модернизацию, не соизмеримы с теми средствами, которые получит предприятие из федерального бюджета. Позицию депутатов сформулировал заместитель председателя комитета по городскому хозяйству Александр Безручко, он считает, что  руководству МУП «ВПЭС» необходимо в ближайшее время провести собрание трудового коллектива  МУП «Спецзавод №1»  и подробно рассказать  о предстоящих изменениях.  Члены комитета будут отслеживать  ситуацию и на предприятии.

Депутаты рекомендовали к принятию во втором и третьем чтениях  проекты  решений Думы города Владивостока «О принятии муниципального правового акта города Владивостока «Положение о создании условий для обеспечения жителей Владивостокского городского округа услугами связи» и «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 19.06. 2006 № 40-МПА « Порядок установления тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса в городе Владивостоке».