Председатель Думы города Владивостока Валерий Розов вручил молодежи премии города Владивостока

напечатать
23 декабря 2010
Сегодня председатель Думы города Владивостока Валерий Розов принял участие в торжественной церемонии вручения премий молодежи города Владивостока, которая проходила во Дворце культуры железнодорожников.

     Двести лауреатов получили премии города Владивостока, грамоты и ценные подарки за деятельность в области художественного, научного и технического творчества и активное участие в общественной жизни города Владивостока.

     В приветственном слове к лауреатам премии Валерий Розов отметил, что для каждого молодого человека важно быть в чем-то лучшим, не менее важно общественное признание его вклада в общее дело. «Депутаты ценят вклад молодежи в развитие города, - сказал он. - У Владивостока большое будущее - здесь пройдет саммит АТЭС, Владивосток станет центром международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В связи с этим перед молодежью открываются большие перспективы». Валерий Розов пожелал лауреатам премии успехов в учебе, творческой и общественной деятельности.

Напомним, премия молодежи города учреждена муниципальным правовым актом города Владивостока от 18.12.2006 №206-МПА "Об утверждении Положения о порядке присуждения премий молодежи города Владивостока", принятым Думой города Владивостока. Согласно положению премии вручаются молодежи города Владивостока в возрасте от 14 до 30 лет, осуществляющей свою деятельность в области художественного, научного и технического творчества, социально значимой и общественно-полезной деятельности в размере 10 тысяч рублей на одного премианта.

dsc_3922_640

dsc_3939_640