Состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансам

напечатать
23 марта 2011
Сегодня в Думе города Владивостока состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансам.

     Депутаты рассмотрели вопрос о  сложившейся  в городе Владивостоке ситуации, связанной с незаконным взиманием денежных средств при принудительной транспортировке задержанных автотранспортных  средств и их хранением на специальных стоянках.

     Председатель комитета Игорь Чемерис пояснил, что в Думу поступают обращения граждан, в которых они просят разобраться по поводу взимания денежных средств за эвакуацию задержанных автотранспортных  средств и хранение их на специальных стоянках. К примеру, для автора обращения в Думу Валерия Колесникова погрузка, выгрузка автомобиля и оформление документов обошлась в более чем 3,6 тысячи рублей. «Законно ли это? Откуда берутся такие огромные тарифы: Кем устанавливаются и утверждаются? Как в дальнейшем используются эти средства?», - спрашивает он в своем письме в Думу.

     На заседании комета разъяснения по этим и другим вопросам дали заместитель начальника управления ГИБДД УВД по Приморскому краю Игорь Ефименко и заместитель главы администрации города Владивостока Альфред Татарчук.

    «Получается, что вопрос по эвакуации автотранспортных средств, отдан на откуп коммерческим структурам и, по большому счету, не регулируется», - резюмировал Игорь Чемерис и предложил открыть «горячую линию» по указанному вопросу. «Все поступившие на «горячую линию» замечания и предложения граждан будут изучены, обобщены и выработаны предложения по решению этой проблемы и по улучшению организации дорожного движения в городе», - сказал он.

         На заседании комитета был рассмотрен отчет Контрольно-счетной палаты города Владивостока "О результатах проверок МУПВ "Дороги Владивостока" и МАУ "Благоустройство, озеленение, строительство и дороги Владивостока" за 2010 год". По предложению председателя комитета Игоря Чемериса комитет запросил у администрации города информацию о мерах, которые были приняты по результатам проверки КСП в целях устранения выявленных нарушений.

        Также председатель Контрольно-счетной палаты города Владивостока Альбина Волкова доложила депутатам о результатах работы КСП за 2010 год. Так, в прошлом году Контрольно-счетная палата провела 25 экспертно-аналитических и 28 контрольных мероприятий. Контрольными мероприятиями было охвачено 33 объекта: администрация города Владивостока и ее подразделения, Владивостокская городская муниципальная избирательная комиссия, муниципальные предприятия и учреждения. По результатам проверок составлено 38 актов. Объем проверенных средств составил 2,6 млрд. рублей.