Председатель Думы Владивостока Валерий Розов провел открытый урок в школе

напечатать
29 апреля 2011
Председатель Думы города Владивостока встретился со старшеклассниками школы № 18 краевого центра. Встреча проходила в рамках празднования 105-летия парламентаризма в России.

     Школьники подготовили доклады, выступления, рефераты. Ребята рассказали своим соученикам историю Государственной Думы России, начиная с 1906 года, о ее наиболее важных решениях, о структуре нынешнего Федерального Собрания Российской Федерации. Затем директор школы Екатерина Салихова слово предоставила председателю владивостокской Думы.

       Валерий Розов подробно рассказал представительном органе местного самоуправления нашего города, системе выборов в Думу, об основных промежуточных итогах работы третьей городской Думы. Школьники интересовались буквально всем – вопросы задавались почти на протяжении часа и председатель не уходил от ответов даже на очень острые из них. Это и зарплата депутатов, и качество ремонта дорог в городе, и проблема коррупции в органах власти. Прошедшая встреча показала, что старшеклассники – это уже далеко не дети и им очень интересна жизнь в городе, влияние на нее власти, возможность контроля этой власти со стороны горожан. Поднимались вопросы и социального обеспечения, и проблемы трудоустройства молодежи. Практически ни один из присутствующих школьников не остался без внимания председателя. За что по окончании открытого урока Валерий Розов и получил заслуженные аплодисменты учителей и школьников.

dsc_6936_640_01

dsc_6978_640

dsc_7042_640

dsc_7030_640

dsc_6933_640

dsc_7004_640