Состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансам

напечатать
26 мая 2011
Сегодня в Думе города Владивостока прошло заседание комитета по бюджету, налогам и финансам.

      Комитет по бюджету, налогам и финансам на своем заседании рекомендовал Думе города Владивостока утвердить отчет об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2010 год.

        В 2010 году бюджет города исполнен по доходам в сумме 13,34 млрд. рублей, что составляет 99 процентов от запланированного; по расходам - в сумме 11, 018 млрд. рублей или на 76,4 процентов от плановых назначений; профицит бюджета составил 2, 33 млрд. рублей при запланированном дефиците в сумме 941, 8 млн. рублей.

       Заместитель председателя комитета Павел Серебряков напомнил, что отчет об исполнении городского бюджета был рассмотрен на заседаниях комитета. По инициативе Думы города Владивостока были проведены публичные слушания, по результатам которых был принят итоговый документ.

      Комитет рекомендовал Думе принять итоговый документ публичных слушаний к сведению и утвердить отчет об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2010 год.  

       На заседании комитета депутаты рассмотрели проект МПА о внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 09.09.2008 № 45-МПА «Об оплате труда работников муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета Владивостокского городского округа». Как доложила начальник управления финансов и экономики администрации города Наталья Лукьяненко, проектом установлено проведение индексации тарифных ставок (окладов), установленных тарифной сеткой по оплате труда работников муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета Владивостокского городского округа, с  1   июня  2011   года  в   1,065  раза.  Ассигнования  на эти цели  предусмотрены в расходах бюджета Владивостокского городского округа на 2011 год.  Комитет рекомендовал Думе принять проект МПА в трех чтениях.

        Комитет по бюджету, налогам и финансам рекомендовал Думе внести изменения в приложение к решению Думы города Владивостока от 09.11.2010  № 585 «Об утверждении перечня наказов избирателей на 2011 год». По предложению депутата от избирательного округа № 9 Людмилы Талабаевой в перечне предусмотрено строительство сети водопровода с установкой водоразборных колонок по ул. Брянской.