Прошло заседание комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности

напечатать
20 июня 2011
Сегодня в Думе города Владивостока прошло заседание комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности.

      Депутаты рассмотрели обращение инициативной группы граждан об утверждении границ территориального общественного самоуправления и  рекомендовали Думе города Владивостока утвердить границы ТОС микрорайона по адресу: г. Владивосток,  ул. Адм. Кузнецова, д. 82, 84, 88, 90, 92.

      Также комитет рекомендовал Думе принять проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 14.10.2008 № 55-МПА «О наказах избирателей». Проект внесен депутатом от единого избирательного округа Игорем Чемерисом в связи с необходимостью приведения МПА в соответствие с действующим законодательством. Рекомендован к принятию и проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 09.07.2008 № 34-МПА «Положение о порядке проведения публичных слушаний в городе Владивостоке». Проект внес депутат Игорь Чемерис. В документе уточняются отдельные положения МПА, касающиеся сроков опубликования решения о назначении публичных слушаний по проекту бюджета и отчету об исполнении бюджета Владивостокского городского округа.

      На заседании комитета депутаты обсудили поправки администрации города и правового отдела Думы города Владивостока в проект МПА «Об утверждении положения об участии в профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и (или) ликвидации проявления терроризма и экстремизма на территории города Владивостока», внесенный прокурором города Владивостока. «Настоящий проект подготовлен в целях противодействия терроризму и экстремизму, защиты жизни граждан,  уменьшения проявлений экстремизма и негативного отношения к лицам других национальностей и религиозных конфессий, а также формирования у граждан внутренней потребности в толерантном поведении», - говорится в пояснительной записке к проекту. После обсуждения поправок депутаты поддержали предложение  председателя комитета Дмитрия Пенязя о внесении разработчиком новой редакции проекта МПА. Работа над документом будет продолжена.