Прошло заседание комитета по городскому хозяйству

напечатать
21 июня 2011
Сегодня в Думе города Владивостока прошло заседание комитета по городскому хозяйству. Открывая его, председатель комитета Вадим Глазунов поздравил собравшихся с тем, что Думе города Владивостока исполнилось десять лет.

     Депутаты продолжили работу над проектом муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в приложение 2 к муниципальному правовому акту города Владивостока от 05.04.2011 № 297-МПА «Правила санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты в городе Владивостоке». По мнению депутата Николая Голояда, документ требует доработки, поскольку в нем  не четко формулируется  механизм ответственности юридических и физических лиц за организацию уборки. В первую очередь, это касается объектов торговли, поскольку именно их  деятельность нуждается в постоянной утилизации мусора.  Кроме того, считает Николай Голояд, необходимо избежать ситуации, когда собственники, арендаторы и пользователи земельных участков  изначально ставятся в неравное положение. Члены комитета приняли решение поручить депутатам Николая Голояду и Дмитрию Новикову в течение десяти дней   сформулировать поправки к проекту.

            Депутаты также рассмотрели предложение прокуратуры города Владивостока о принятии муниципального правового акта города Владивостока, устанавливающего правила использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории Владивостокского городского округа, для личных и бытовых нужд, а также предоставления гражданам информации об ограничениях водопользования на указанных водных объектах. Председатель комитета по городскому хозяйству Вадим Глазунов призвал коллег поддержать предложение прокуратуры и обратиться к главе города Владивостока Игорю Пушкареву для  решения этого вопроса.

            Присутствовавший на заседании комитета председатель Думы города Владивостока Валерий Розов проинформировал собравшихся о результатах  своего участия в состоявшемся в Хабаровске региональном совещании, посвященном взаимодействию органов  местного самоуправления и  прокуратуры. Валерий Розов подчеркнул, что постоянное сотрудничество представительного органа Владивостока и органов прокуратуры уже принесло положительные плоды. Представители прокуратуры присутствуют на заседаниях комитетов, принимают участие в работе над документами на стадии их создания. Если в 2008 году, когда депутаты третьего созыва еще только начинали свою работу, в Думу поступил 41 протест прокуратуры, то в текущем году их получено только 4.