Состоялась встреча председателя Думы Валерия Розова с делегацией из города Пусан

напечатать
5 июля 2011
Сегодня в Думе города Владивостока состоялась встреча председателя Думы Валерия Розова с делегацией из города Пусан (Республика Корея), которую возглавляет директор центра российско-корейского сотрудничества господин Ким Хун Сик. В мероприятии приняли участие депутаты Думы города Владивостока Владимир Лобода и Александр Приходько, представители городского собрания и мэрии города Пусан, руководители корейских промышленных и торговых предприятий.

         Гостей из Республики Корея тепло приветствовал Валерий Розов. Он в частности, сказал: «В следующем году мы будем отмечать знаменательную дату – двадцать лет с момента установления побратимских связей между городами Владивосток и Пусан. Эти отношения постоянно развиваются, поэтому мы придаем очень большое значение укреплению традиций добрососедства и всестороннего сотрудничества». 

        Председатель Думы города Владивостока подробно рассказал об истории и деятельности  представительного органа местного самоуправления, его структуре и функциях.  Он отметил, что работа нынешнего, третьего, созыва городской Думы совпадает по времени с подготовкой и проведением во Владивостоке важнейшего международного мероприятия – Форума глав  государств-участников АТЭС.  «Это накладывает особую ответственность на каждого депутата, на весь депутатский корпус», - подчеркнул Валерий Розов.

         В свою очередь, депутат городского собрания города Пусан господин Ан Сон Мин рассказал о работе своих коллег в Республике Корея и поделился впечатлениями от встреч, которые состоялись во Владивостоке. Он отметил, что необходимо продолжить реализацию таких значимых двусторонних проектов, как высший колледж корееведения ДВФУ, и высказался за подписание в ближайшем будущем соглашения о сотрудничестве между городским собранием города Пусан и Думой города Владивостока.  Валерий Розов поддержал эту инициативу.

 

dsc_0246_640 

 dsc_0314_640

dsc_0255_640 

___640