Председатель Думы города Владивостока поздравил коллектив океанариума с юбилеем

напечатать
13 июля 2011

Сегодня председатель Думы города Владивостока Валерий Розов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 20-летию работы Владивостокского океанариума. 

         Построенный в начале девяностых морской музей Владивостока  – одна из главных достопримечательностей нашего города.  В год сюда приходит  около 120 тысяч посетителей, включая туристов  со всего Дальнего Востока и  из-за рубежа. В океанариуме Владивостока ведется серьезная научная работа по изучению редких видов рыб и морских животных. Здесь есть научная библиотека и исследовательская лаборатория. Тематика выставленных в океанариуме экспозиций в основном посвящена Тихому океану.

         Поздравив коллектив с юбилеем, председатель Думы города Владивостока Валерий Розов, в частности, сказал: «Совершенно уникальное структурное подразделение «ТИНРО-Центра» - предмет заслуженной гордости горожан и дальневосточной науки. Идея создания океанариума не одно десятилетие волновала научную общественность морского города. Достигнутый сегодня уровень уже недостаточен для Владивостока, готовящегося к саммиту АТЭС 2012  года. Строительство  нового океанариума  ведется с размахом, и  можно быть уверенными – он воплотит в себе лучшие черты  современных морских музеев. Тем более что успешный опыт двух десятилетий работы  действующего океанариума – прекрасная основа для движения вперед.

         В день юбилея от имени депутатов Думы города Владивостока желаю коллективу Владивостокского океанариума успехов в труде, новых открытий в науке и достижений в пропаганде научных знаний. Пусть ваша интересная и полезная деятельность всегда приносит удовлетворение вам и пользу Владивостоку».

 Валерий Розов вручил Почетные грамоты Думы города Владивостока за достижения в работе заведующему сектором музейных экспозиций океанариума  Владимиру Чеблукову и заместителю заведующего  отделом технического обеспечения  Владимиру Лушникову. Благодарности от  Думы  города Владивостока получили заведующая группой экскурсионного обеспечения океанариума Ольга Муравьева и  заведующий отделом акватехники и аквасистем замкнутого цикла Борис Разувает.

С  теплыми словами признательности за полезное сотрудничество  к юбилярам обратился президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья, председатель Совета директоров ОАО «Далькомхолод»,  депутат Думы города Владивостока Георгий Мартынов. Высоко оценив вклад  «ТИНРО-Центра»  в создание привлекательного образа нашего города, Георгий Мартынов выразил надежду на то, что  достижения ученых и в дальнейшем  будут  побуждать  молодежь Владивостока к выбору морских профессий, как когда-то повлияли на него самого.

Получили подарок от юбиляра и жители и гости Владивостока – сегодня вход в океанариум бесплатный.

dsc_1513_640_01

dsc_1541_640_01

dsc_1552_640_01

dsc_1583_640_02

dsc_1615_640_01