Комитет по социальной политке и делам ветеранов поддержал инициативу учащихся

напечатать
31 августа 2011
По инициативе комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока и действующего при нем Общественного Совета по вопросам семьи, при поддержке Уполномоченного по правам ребенка и общественной молодежной организации «Молодая гвардия» в августе для учащихся школ и вузов был организован обучающий курс «Основы информационной безопасности «Проект Барьер».

         1 сентября школьники и студенты, прошедшие курс обучения, примут участие в проведении уроков медиа-безопасности в школах города Владивостока с презентацией программы «Основы информационной и  психологической безопасности «Проект Барьер».  С этой программой мобильная лекторская группа, как планируется, будет работать в течение всего учебного года в школах и дошкольных учреждениях города Владивостока.

         Данные мероприятия проводятся в рамках реализации решений «круглого стола» «Недетские игры», прошедшего в мае по инициативе председателя комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмилы Талабаевой, а также учащихся МОУ СОШ №28.