Председатель Думы города Владивостока Валерий Розов принял участие в дискуссии по вопросу развития федерализма

напечатать
16 сентября 2011
Председатель Думы города Владивостока Валерий Розов принял участие в заседании «круглого стола» на тему: «Состояние и перспективы развития российского федерализма в массовом сознании и экспертных оценках», которое прошло 15 сентября в Институте истории, археологии и этнографии народов дальнего Востока ДВО РАН.

      На заседании «круглого стола» руководитель исследовательской группы Центра  интеллектуальных ресурсов и кооперации в общественных науках Игорь Задорин представил результаты исследования «Состояние и перспективы развития российского федерализма в массовом сознании и экспертных оценках».  Он сообщил, что исследование проводилось только в четырех российских регионах, а результаты его решено обсудить «на круглых столах» в еще восьми регионах. Во Владивостоке проводится первая дискуссия по результатам исследования.       

       В ходе обсуждения политологи, научные сотрудники института истории, депутаты Думы города Владивостока и краевого Законодательного Собрания высказали свое мнение по вопросу актуальности развития федерализма, что мешает его развитию, и что надо делать для этого развития, какая модель федерализма предпочтительней для России, а также вопрос: федерализм и избирательная система. В своем выступлении председатель Думы Владивостока Валерий Розов отметил ряд проблем в сфере экономики и права, которые необходимо решить для дальнейшего успешного развития федерализма.

2_640_01 

1_640_01 

3_640 

5_640_01 

 6_640 

7_640