Прошло заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов

напечатать
28 сентября 2011
Сегодня в Думе города Владивостока прошло заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов. Депутаты рассмотрели вопрос о принятии муниципального правового акта «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 22.12.2008 № 96-МПА «Муниципальная целевая программа «Спортивный Владивосток» на 2009-2013 годы».

 Как пояснила заместитель главы администрации города Владивостока Екатерина Химич, внесение данных изменений обусловлено тем, что по ряду причин средства, выделенные в 2011 году  на осуществление нескольких пунктов программы, не были освоены. Поэтому, в связи с образовавшейся экономией, предлагается освободившиеся денежные средства в размере 18 258 000 рублей переадресовать в бюджете Владивостокского городского округа на следующие цели: введение новой системы оплаты труда работникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений и муниципальных учреждений дополнительного образования детей – 5 873 800 рублей; приобретение мебели муниципальным дошкольным образовательным учреждениям и муниципальным образовательным образованиям учреждениям города Владивостока – 12 384 200 рублей.

Также, в связи с невозможностью  проведения  в настоящее время работ по реконструкции картодрома «Змеинка» по причине  незавершенных судебных споров, предлагается денежные средства, предусмотренные Программой на 2011 год в размере 1 млн. 213 тыс. рублей, и лимиты 2012 года в размере 10 млн. рублей направить на реконструкцию стадионов «Авангард» и «Строитель».

В ходе обсуждения вопроса заместитель председателя комитета Георгий Мартынов высказал опасение по поводу того, не является ли намеченное уменьшение финансирования муниципальной  программы «Спортивный Владивосток» индикатором дальнейшего снижения интереса к ней городских властей, чего допустить нельзя ни при каких обстоятельствах. Депутат Владимир Лобода напомнил собравшимся, что еще один стадион – «Юность», на котором активно тренируются юные спортсмены краевого центра, нуждается в реконструкции. Депутат Лариса Омельянчук поддержала предложение вернуться к вопросу о реконструкции «Юности». Она подчеркнула, что развитие детского спорта особенно актуально сегодня, когда спортсмены нашего города  добились заметных успехов в соревнованиях высокого уровня.

Члены комитета по социальной политике и делам ветеранов приняли решение рекомендовать Думе рассмотреть документ и принять его в целом.

dsc_3787_640 

dsc_3801_640

dsc_3790_640

dsc_3802_640

dsc_3792_640