Комитет по бюджету, налогам и финансам рассмотрел и рекомендовал Думе города Владивостока принять корректировку городского бюджета

напечатать
26 марта 2012
Сегодня комитет по бюджету, налогам и финансам рассмотрел и рекомендовал Думе города Владивостока принять очередную корректировку бюджета Владивостока.

Сегодня на заседании комитета депутаты рассмотрели проект муниципального правового акта «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 30.11.2011 № 337-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2012 год», внесенный главой города.

Как пояснил председатель комитета Владимир Исаков очередной корректировкой предусмотрено увеличение доходной и расходной частей городского бюджета.

Согласно пояснительной записке, план по доходам предлагается увеличить на 1, 52 млрд. рублей за счет увеличения безвозмездных  поступлений. В том числе на 64,18 млн. рублей увеличены субсидии на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Субвенции увеличены на 1,45 млрд. рублей. Из них на обеспечение жильем граждан, уволенных с военной службы – на 1,21 млрд. рублей, на выполнение передаваемых полномочий субъектов РФ на реализацию дошкольного, общего и дополнительного образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях по основным общеобразовательным программам – на 247,17 млн. рублей. Общая сумма доходов городского бюджета составит 16,69 млрд. рублей.

         Расходы бюджета Владивостокского городского округа на 2012 год предлагается увеличить на 1,5 млрд. рублей. Корректировкой бюджета, в частности, предусмотрено 5 млн. рублей на текущий ремонт Некрасовского путепровода; 5 млн. рублей - на проведение аварийно-восстановительных работ для обеспечения безопасного проезда по улице Снеговая в районе Рудневского автомобильного моста. На 15 млн. рублей предлагается увеличить уставный капитал МУПВ «Управление капитального строительства и инвестиций» для приобретения асфальтоукладчика. Запланированы ассигнования в сумме 8, 2 млн. рублей на мероприятия по содержанию объектов, принятых в муниципальную собственность в рамках МПЦ «Сохранение памятников истории и культуры в г. Владивостоке» – это мемориальный комплекс «Боевая слава Тихоокеанского флота, памятник морякам торгового флота, памятник пограничникам, газоснабжение мемориала «Рыбацкая слава», реконструкция Ростральной колонны. Предусмотрено 32 млн. рублей в связи с созданием муниципального автономного учреждения (МАУ) «Центр спортивной подготовки по техническим видам спорта». Средства для проведения работ по капитальному ремонту надворного туалета по ул. Семеновская, 8 – 4,3 млн. рублей. Общая сумма расходов составит 19,13 млрд. рублей.

 

 1_640_16

2_640_14

3_640_11

9_640_07

6_640_10

7.1_640

8_640_05