Состоялось внеочередное заседание Думы города Владивостока

напечатать
7 июня 2012
Сегодня состоялось внеочередное заседание Думы города Владивостока.

Дума города Владивостока приняла решение «О внесении изменения в приложение к решению Думы города Владивостока от 12.04.2012 № 843 «Об утверждении Перечня имущества, находящегося в государственной собственности Приморского края, передаваемого в муниципальную собственность».

         . Как пояснила председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Марина Ломакина в муниципальную собственность Владивостокского городского округа передается земельный  участок  общей  площадью  583480  кв.м.   для строительства объекта «Комплекс по переработке и утилизации твердых бытовых отходов в городе Владивостоке», расположенного по адресу: по адресу: г. Владивосток, б. Десантная.

     Ранее решением Думы в муниципальную собственность городского округа было принято имущество, предназначенное для переработки и утилизации твердых бытовых отходов, расположенное по адресу: г. Владивосток, ул. Холмистая. 1.

 

Дума города Владивостока признала утратившим силу решение Думы от 30.01.2008 г. № 19 «Об утверждении Перечня муниципального имущества, передаваемого в федеральную собственность».

       Председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Марина Ломакина напомнила, что в соответствии с данным решением в федеральную собственность передавалось нежилое помещение общей площадью 79,8 кв.м., расположенное в здании по адресу: г. Владивосток, ул. Уборевича д. 7-а. Это помещение используются ФГУ «Федеральная государственная территориальная станция защиты растений в Приморском крае».

       В связи с тем, что до настоящего времени территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом не принято решение о принятии указанного помещения в федеральную собственность, решение Думы признано утратившим силу. Помещение останется в муниципальной собственности. Имущество планируется использовать для решения вопросов местного значения Владивостокского городского округа.

 

      Дума города Владивостока в трех чтениях приняла муниципальный правовой акт «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 30.07.2009 № 168-МПА «Положение о способах управления и распоряжения муниципальным имуществом города Владивостока».

       В своем докладе председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Марина Ломакина проинформировала, что настоящий проект подготовлен во исполнение предписания Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю и решения Арбитражного суда Приморского края.

 

 

1_640_44

2_640_40

16_640_05

7_640_28

9_640_21

12_640_09

13_640_10

10_640_18

8_640_23