Внести изменения в Положение об Общественной молодежной палате рекомендовали депутаты

напечатать
12 февраля 2013
На заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока депутаты поддержали инициативу депутата от единого избирательного округа Андрея Андрейченко о внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 17 декабря 2008 года № 198 «Об утверждении Положения об Общественной молодежной палате при Думе города Владивостока».

       

     Депутат пояснил, что решением Думы города Владивостока от 17 декабря 2008 года № 198 «Об утверждении Положения об Общественной молодежной палате при Думе города Владивостока» установлено, что координировать деятельность Общественной молодежной палаты при Думе Владивостока могут только депутаты, которые осуществляют деятельность на постоянной основе. Андрей Андрейченко предложил исключить это ограничение. «Депутаты, работающие на общественных началах и на постоянной основе должны быть равны в полномочиях курировать Общественную молодежную палату. Это будет способствовать повышению эффективности работы ОПМ, так как у депутатов, компетентных в молодежной политике, появится возможность передать молодежи свой опыт работы», - уверен он.

      Комитет поддержал инициативу депутата, рекомендовал внести соответствующие изменения в Положение об Общественной молодежной плате и рассмотреть кандидатуру ее координатора на заседании Думы.