Депутаты встретились с членами Общественной молодежной палаты, на которой обсуждался вопрос патриотического воспитания молодежи.

напечатать
20 февраля 2013
В преддверии праздника Дня защитника Отечества в Думе города Владивостока прошла встреча депутатов с членами Общественной молодежной палаты, на которой обсуждался вопрос патриотического воспитания молодежи.

Депутат от единого избирательного округа Ольга Забелина рассказала о юбилейных мероприятиях, посвященных 70-летней годовщине Сталинградской битвы, прошедших в городе Волгограде, в которых она участвовала в составе делегации от Владивостока. «В этом году страна отмечала 70 лет Сталинградской битве. На юбилейные мероприятия прибыли делегации из разных городов нашей страны, было много иностранных делегаций. Представители Владивостока также участвовали в этих торжественных событиях, ведь участниками Сталинградской битвы были и воины-дальневосточники. В составе владивостокской делегации были представители администрации города, Думы, общественных организаций. Возглавлял делегацию экс-командующий Тихоокеанским флотом, почетный гражданин города Владивостока Виктор Дмитриевич Федоров.

«Юбилей Сталинградской битвы праздновался в Волгограде очень широко, - рассказала Ольга Забелина, - мы встречались с ветеранами войны, участвовали в торжественной встрече с главой города и депутатами Думы, на которой наша делегация вручила волгоградцам приветственные адреса, передала главе города Волгограда капсулу с владивостокской землей и приняла землю с Мамаева кургана. Мы должны сохранить память о Сталинградской битве, о Великой Отечественной войне, о подвиге нашего народа и пресечь всякие попытки перекроить историю и уменьшить значимость нашей победы в той войне».

  Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая также подчеркнула необходимость чтить и хранить память о тех, кто отстоял суверенитет и независимость нашей страны, кто проявлял невиданное мужество и героизм в годы Великой  Отечественной войны. «Подвиги, воинская доблесть и преданность Родине наших воинов должны  служили примером и нравственным ориентиром для молодежи», - сказала она. В преддверии праздника Дня защитника Отечества Елена Новицкая пожелала участникам встречи мужества, успехов в труде, новых идей на благо нашего города и нашей великой  России.

  В ходе встречи члены Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока высказали мнения о необходимости патриотического воспитания молодежи. Представители общественных молодежных организаций считают, что воспитывать патриотизм необходимо еще в школе.