Любви и удачи пожелала всем женщинам председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая

напечатать
5 марта 2013
Спикер городской Думы Елена Новицкая приняла участие в торжественном собрании, посвященном Международному женскому дню. В зале «Fesco-hall» собрались горожанки, внесшие большой вклад в развитие Владивостока – педагоги, врачи, юристы, библиотекари, представительницы многих других профессий. Большинство из них имеют профессиональные и правительственные награды, достигли больших успехов в медицине, образовании, культуре.

ggВ своей речи, обращенной к женщинам, эффективно сочетающим  работу с материнством и  общественной деятельностью, Елена Новицкая  подчеркнула: «Сегодня много говорят о строительстве гражданского общества в нашей стране, это действительно актуальная задача. Если мы посмотрим на список общественных организаций, работающих в городе, то нельзя не обратить внимания на тот факт, что большинство из них возглавляют женщины. Что называется, у всех на слуху такие имена как Екатерина Алексеевна Хомечко, председатель правления Приморского отделения Российского Детского фонда,  председатель Совета Бизнес-клуба «Диалоги» Инесса Александровна Бабич, президент благотворительного фонда «Мама» Наталья Владимировна Изотова. Много добрых дел на счету у Городского Совета женщин, возглавляемого Натальей Николаевной Щербаковой и  у общественной организации «Женщина Владивостока», ею руководит Валентина Алексеевна Кудрявцева. Причем, именно общественные организации, а их во Владивостоке немало,  часто сосредотачивают свое внимание на том,  что в нашем обществе проблемно: сиротство, помощь пожилым людям, поддержка многодетных семей. И важны ведь не только собранные деньги или вещи, консультация юриста,  но то, что  здесь выслушают, утешат, найдет нужные слова. Сегодня очевидный прорыв представительниц слабого пола к вершинам успеха никого уже не удивляет. Мы доказали, что умеем по-настоящему хорошо трудиться, ставить перед собой высокие цели и последовательно к ним идти». 

ggЕлена Новицкая вручила Почетные грамоты  Думы города Владивостока главному библиотекарю библиотеки им. Н.Н. Муравьева-Амурского Светлане Грековой, заведующей библиотекой №15 МБУК  ВЦБС  Любови Музыченко, врачу-лаборанту Краевой детской клинической больницы №2 Надежде Красильниковой, инспектору по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УМВД  по городу Владивостоку младшему лейтенанту Марине Тютяевой, заместителю начальника отдела надзорной деятельности Первомайского района города Владивостока Управления надзорной деятельности ГУ МЧС по Приморскому краю Елене Черновой.

ggВ заключение председатель Думы города Владивостока пожелала всем жительницам краевого центра семейного счастья, удовлетворения от работы, общественного признания.