Финансирование спортивных и физкультурных мероприятий во Владивостоке будет увеличено

напечатать
24 июля 2013
На заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в муниципальную целевую программу «Спортивный Владивосток».


          Внесение изменений обусловлено  необходимостью увеличить финансирование плана-календаря спортивных и физкультурных  мероприятий, запланированных в краевом центре, в частности, международного  турнира  по уличному баскетболу  «Пасифик-оупен», год от года привлекающего все большее количество участников. Также средства будут выделены на  реконструкцию спортивной площадки  рядом со школой №28.  Члены комитета  рекомендовали Думе принять проект муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 22.12.2008 № 96-МПА «Муниципальная целевая программа «Спортивный Владивостока» на 2009-2013 годы» в трех чтениях.

Председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов  Ольга Ворожбит   считает результаты реализации  муниципальной  целевой  программы «Спортивный Владивосток» важным шагом в пропаганде в нашем городе здорового образа жизни. «Пришкольные стадионы и спортивные площадки, построенные за эти годы,  позволили значительно повысить  уровень спортивной подготовки школьников,   привлечь к занятиям физкультурой  многих подростков. Спортивные мероприятия позволили нашим спортсменам показать себя и выйти на более высокий уровень.  Мы гордимся тем, что программа была разработана депутатами Думы города Владивостока и всегда внимательно относимся к ее реализации. В этом году программа завершает свою работу, но будет принят ее новый вариант, рассчитанный на следующий период».

На заседании комитета было принято решение о подготовке совместно с комитетом  по экономической политике и муниципальной собственности круглого стола, посвященного  профилактике алкоголизма среди подростков и молодежи. Поводом для его проведения стало обращение в Думу  города Владивостока начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Владивостоку Александра Бабакина.  Оно, в частности, содержит просьбу к депутатам, в свою очередь, подготовить обращение к губернатору  и в Законодательное Собрание Приморского края с предложением  внести  изменения в статью 6-ю краевого  Закона «О регулировании розничной продажи алкогольной продукции и профилактике алкоголизма на территории Приморского края». Координировать работу по проведению круглого стола депутаты поручили заместителю председателя комитета по социальной политике и делам ветеранов  Дмитрию Легкому.