Депутаты Думы Владивостока от фракции «Единая Россия» восстановили памятник Герою Советского Союза Вячеславу Виноградову

напечатать
30 июля 2013

        «В истории нашего города было много славных дел, совершенных мужественными и талантливыми людьми. Жители Владивостока, особенно подрастающее поколение, должны знать и помнить  их  имена», - сказала председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая на торжественной церемонии открытия восстановленного памятника герою Советского Союза Вячеславу Тимофеевичу Виноградову.

       В церемонии также приняли участие депутаты Владимир Исаков, Ольга Ворожбит, Михаил Веселов, Ольга Забелина, Дмитрий Легкий,  Людмила Таран, Зинаида Ким, Станислав Примаченко.

       Памятник герою-подводнику восстановлен на личные средства депутатов фракции «Единая Россия», к которым обратились родственники Вячеслава Виноградова. Тем самым восстановлена историческая справедливость по отношению к памяти нашего земляка, который в 1966 году командовал атомной субмариной, совершившей беспримерный кругосветный поход в подводном положении из Арктики через Атлантику в Тихий океан. «Спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в этом важном и благородном деле», - сказала также в своем выступлении Елена Новицкая.

       В свою очередь, председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Михаил Веселов подчеркнул, что восстановление мемориала Героя Советского Союза Вячеслава Виноградова было не только гражданским, но и человеческим долгом депутатов Думы города Владивостока.