Елена Новицкая: "Подвиг героев Хасана важен для подрастающего поколения"

напечатать
12 августа 2013

     «Сражения за высоты Заозерная и Безымянная в 1938 году стали символом подлинного мужества и героизма», - сказала председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая на торжественном мероприятии, посвященном военным действиям на озере Хасан.

      Мероприятие, в котором принимали участие руководство города Владивостока, представители ветеранских организаций и Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, состоялось у памятника «Братская могила командира Красной Армии К.Миронова и красноармейцев, погибших на озере Хасан» на улице Лукоморье. Участники церемонии почтили память погибших минутой молчания и возложили к мемориалу венок и цветы.

       Выступая перед собравшимися, Елена Новицкая подчеркнула важность памяти о хасанских событиях для подрастающего поколения. «Подвиг героев-хасанцев - это замечательный пример патриотизма для юных жителей нашего города, которые сегодня только вступают во взрослую жизнь. Мы и наши дети должны всегда помнить о тех, кто ценой своей жизни отстоял территориальную целостность и достоинство нашей великой страны», - отметила председатель Думы города Владивостока.