Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности рассмотрел кандидатуры в состав Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока

напечатать
18 сентября 2013
На заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока депутаты рассмотрели кандидатуры в состав Общественной молодежной палаты.

 

         Как пояснил куратор молодежной палаты депутат от избирательного округа №6 Дмитрий Ямщиков численный состав палаты 20 человек. В связи с тем, что полномочия отдельных членов палаты были досрочно прекращены, проведена процедура дополнительного формирования палаты. На пять вакансий поданы документы на семь кандидатов в состав палаты. Все они - представители молодежных общественных объединений. 

На заседании комитета перед депутатами выступили пять кандидатов в Общественную молодежную палату, которые рассказали о себе, какие молодежные общественные объединения представляют, с какими целями и планами идут в молодежную палату.

        «Очень интересные ребята. Большинством голосов все пять кандидатур были поддержаны. За некоторых мы голосовали единогласно. Комитет рекомендовал Думе ввести всех пятерых в состав Общественной молодежной палаты. Еще два кандидата, подавших документы, будут числиться в резерве», - прокомментировал решение депутатов председатель комитета Михаил Веселов.

         Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности рекомендовал Думе города Владивостока ввести в состав Общественной молодежной  палаты Александра Малышева, представляющего Молодежное общественное движение «Патриот Приморья»; Веру Никулину - Приморское Региональное Отделение Всероссийской Общественной Организации «Молодая Гвардия Единой России»; Викторию Шаманскую - Молодежное общественное движение «Патриот Приморья»; Владимира Шибаева - Общественное молодежное объединение «Военно-патриотический Корпус города Владивостока»; Дениса Ширякова - Общественное объединение «Молодежный политический клуб города Владивостока».

 

Изменятся название и функции Управления содержания жилищного фонда и городских территорий

 

Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности рекомендовал Думе города Владивостока принять проект решения «О внесении изменений в решение Думы города Владивостока от 03.04.2009 № 264 «Об учреждении управления содержания жилищного фонда и городских территорий администрации города Владивостока и утверждении положения об управлении содержания жилищного фонда и городских территорий администрации города Владивостока».

        Как пояснил председатель комитета Михаил Веселов, проект подготовлен администрацией города с целью приведения названия управления, его основных задач и функций, в соответствии с деятельностью управления.

         Управление содержания жилищного фонда и городских территорий будет назваться Управлением дорог и благоустройства. Основные цели работы Управления: дорожная  деятельность и благоустройство дорог местного значения, а также организация благоустройства и озеленения территории Владивостокского городского округа.