Комитет по бюджету, налогам и финансам рекомендовал утвердить очередную корректировку бюджета

напечатать
20 сентября 2013
Очередную корректировку бюджета Владивостокского городского округа на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов рассмотрели депутаты на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока.

      

     Проектом  муниципального правового акта «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 12.12.2012 № 5-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов» предлагается  утвердить общий объём доходов бюджета в сумме 11,83 млрд. рублей; общий объём расходов - в сумме 13,09 млрд. рублей.

     Проект, как прокомментировал председатель комитета Владимир Исаков, предусматривает увеличение доходной и расходной частей бюджета. План по доходам увеличен на 206,27 млн. рублей за счет увеличения неналоговых доходов  на 157 млн. рублей и безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на 49,27 млн. рублей. Соответственно на 206,27 млн. рублей предлагается увеличить расходы бюджета.

       В рассматриваемой корректировке, в частности, предусмотрено увеличение бюджетных ассигнований на содержание дорожной инфраструктуры Владивостокского городского округа в зимний период. На эти цели планируется выделить 120 млн. рублей. Также увеличены бюджетные ассигнования на мероприятия в области морского и речного транспорта на 24 млн. рублей, на  мероприятия   в   области городского наземного электрического транспорта на сумму 13 млн. рублей.

      После обсуждения комитет рекомендовал Думе города Владивостока утвердить корректировку городского бюджета на 2013 год.

        Также на заседании комитета депутаты рассмотрели отчет об исполнении бюджета Владивостокского городского округа  за 6 месяцев  2013 года. Заслушали отчет председателя Контрольно-счетной палаты города Владивостока Альбины Волковой  о результатах проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств и муниципального имущества в МАУ «Социально-культурно-спортивный центр «Владивосток» за 2012 год; также о результатах проверки целевого использования и сохранности муниципального имущества Владивостокского городского округа, переданного в безвозмездное пользование юридическим и физическим лицам, за 2012 год и первый квартал 2013 года.