Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая: «В Приморском крае создаются условия для улучшения демографической ситуации»

напечатать
24 сентября 2013
На прошедшей во Владивостоке двадцать первой специализированной выставке «Строительство» были представлены проекты – победители открытого конкурса малоэтажных индивидуальных жилых домов для строительства в Приморском крае «Ваш новый дом», организованного администрацией Приморского края. Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая побывала на выставке и ознакомилась с ее экспозицией.

 

        «Проектов малоэтажных жилых домов достаточно много, все они очень интересные. Как известно, создание проекта дома – дорогостоящая работа. Но представленные на выставке проекты будут предоставляться многодетным семьям, которые намерены построить свой дом, бесплатно. Так что семьи, по своему желанию, смогут выбрать и воспользоваться уже готовым проектом, что значительно снизит для них стоимость строительства жилья. 

          Бесплатное предоставление многодетным семьям земельных участков для индивидуального жилищного строительства и проектов жилого дома, является ярким примером поддержки многодетных семей, содействия им в решении жилищных проблем.  Ведь именно отсутствие своего жилья  является для многих семей фактором сдерживающим рождение детей. В настоящее время, как видим, администрацией Приморского края предпринимаются действенные меры по поддержке многодетных и молодых семей, развитию жилищного строительства, что в дальнейшем будет способствовать улучшению демографической ситуации в Приморье», - прокомментировала Елена Новицкая.