Председатель Думы Владивостока провела встречу с делегацией японского города Тоттори

напечатать
27 сентября 2013

       «Дума города Владивостока будет поддерживать традиционные дружеские отношения с городом Тоттори и налаживать новые контакты в экономике и других областях сотрудничества», сказала председатель Думы Елена Новицкая, приветствуя делегацию из Японии во главе с мэром города Тоттори  господином Такеучи Исао и председателем Думы Тоттори господином Югучи Фумияки.

        «Мы всегда рады встречам с представителями вашего города, с которым поддерживаем  хорошие связи», - подчеркнула председатель городской Думы. Елена Новицкая также подробно рассказала гостям из Страны восходящего солнца о структуре и задачах, стоящих перед представительным органом Владивостока, о взаимодействии с городской администрацией.

         В ответной речи мэр города Тоттори господин Такеучи Исао поблагодарил за теплый прием и поделился своими впечатлениями о Владивостоке, поскольку это уже третий его визит в столицу Приморья. По словам высокого гостя, самым сильным впечатлением стало то, как преобразился наш город после Саммита АТЭС. Он также выразил убеждение в том, что отношения между Владивостоком и Тоттори  станут  еще прочнее в случае развития прямого чартерного авиасообщения.

        Председатель Думы Тоттори господин Югучи Фумияки выразил уверенность, что нынешний визит придаст новый импульс взаимодействию представительных органов наших городов и позволит объединить усилия с целью дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.

         В свою очередь, Елена Новицкая поблагодарила руководителей японской делегации за высокую оценку позитивных изменений, произошедших во Владивостоке, и подчеркнула, что во многом это результат эффективной работы исполнительной власти города. «На состоявшихся недавно выборах глава города Игорь Пушкарев одержал убедительную победу, горожане вновь оказали ему высокое доверие», - сказала председатель Думы Владивостока. Она также пригласила депутатов Думы Тоттори посетить наш город и познакомиться с тем, как работает представительный орган столицы Приморья, приняв участие в одном из его заседаний.